Судебный пристав изъял водительское удостоверение из-за неоплаченного штрафа в 500 рублей

• г. Ессентуки

2015 я оплатил административный штраф в размере 500 руб 2016 остановили меня судебный пристав и забрали в/у и сказали что права не отдадут пока я не оплачу штраф.

Ответы на вопрос (2):

действия пристава не правомерны, Вы вправе обжаловать их в суд

Покажите квитанцию об оплате штрафа судебному приставу. А факт незаконного изъятия водительского удостоверения обжалуйте в суде