Вопросы легитимности и регистрации прав на дом при передаче доли собственности между родственниками

• г. Саки

Дом принадлежит двум владельцам. Находящимся в родственных отношениях и получившим дом по наследству. Собственник одной половины дома продает свою часть другому собственнику. Процесс передачи денег за половину дома и документов на продаваемую часть дома заверяется нотариусом. Будет ли данный нотариально заверенный документ для покупателя законным при регистрации своего права собственности на весь дом. Не возникнут ли у покупателя проблемы при регистрации своего права на дом. так как не было договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

договор должен быть, Владимир

Нет.Необходим договор купли продажи