Нарушение процедуры - лишение водительских прав без участия в суде и оставление без изменения решения облосуда. Возможность управлять автомобилем и штраф в размере 30000 рублей.

• г. Камышин

Меня лишили вод прав незакона, без моего участия в суде, не повестки не прислали не чего я подал апилиционную жалобу в облосного суда, там даже расматривать не стали и оставили без изменения, теперь я подал касацию, вод права я не здавал и не собираюсь так как считаю свою ситуацию под ставной и не законной, я хотел узнать могу ли я упровлять автомабилем. У меня 4 мололетних детей и машина единственый зароботок а меня лишили прав и назначили штрав в размере 30000 рублей подскажите спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет, автомобилем вы управлять не вправе.

Нет, не можете управлять.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

К сожалению, пока решение суда не в вашу пользу, управлять вы не можете.

При первой же остановке будет новый протокол и штраф или административный арест.

За управление автомобилем лишенным привлекут к административной ответственности до 15 суток ареста, на уплату штрафа дается 60 дней. Если не оплатите, назначат удвоение штрафа, т.е. еще 60000. Права нужно сдать, иначе срок лишения не пойдет.

Как видно из вашего вопроса, решение суда уже вступило в законную силу, поэтому управлять вы автомобилем не можете. У вас есть еще право обратиться с жалобой в Верховный суд РФ. При встрече с ДПС и проверке на лишение права управления вы будет каждый раз наказаны:

ч. 2 т.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.