Проблемы с оплатой услуг ЖКХ и разделом счетов в квартире в долевой собственности, где прописаны дочь и внучка

• г. Заинск

Квартира в долевой собственности. Прописана дочь и внучка. Не живут в ней уже 4 года, услуги жкх не оплачивают и не идут оформлять раздел счетов на оплату их доли.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд и определять порядок оплаты коммунальных услуг

Николай, вам уже отвечено, что можете с них долг в размере их доли взыскать, а на будущее можете через суд разделить оплату. Вы будете платить только свою долю.