Как поступить в случае отказа прописанных лиц платить ЖКУ и оформить раздел счетов?

• г. Заинск

Живу в 3-х комнатной. Прописан сам, дочь и внучка. Но они живут в другой квартире. Жку не платят, отказываются идти оформлять раздел счетов. Не живут уже 4 года. Как поступать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! квартира в чьей собственности? вы можете взыскать оплату с них через суд

Обращайтесь в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

Добрый день, если не идут оформлять, можете через суд разделить оплату.

Здравствуйте

Обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка оплаты за жилое помещение, делите оплату на три доли и будете платить после решения суда 1/3 долю в оплате коммунальных платежей. К Вашей доле в оплате будут применяться предусмотренные законом льготы, если они имеются.

Удачи