Формирование ответственности в школе - кто несет вину за физическую травму детей и как предотвращать подобные случаи

• г. Новотроицк

В школе на уроке, или на перемене гиперактивный или психически неустойчивый ребенок нанес физическую травму другому ребенку. Кто виноват? Учитель или родители ребенка? И что для профилактики в таких случаях делает школа? Что грозит учителю в подобных ситуациях?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться нужно учителю к директору и вызвать по данному поводу родителей, учитель тут не при чем

Ребенок в школе находился. Школа отвечает за такие действия. Надо вызвать родителей, посоветовать детского психолога, провести с детьми специальный урок, чтобы вели себя осторожно. Дежурный учитель отвечает. На перемене дело произошло, а не на уроке. Может быть замечание или выговор. Родители травмированного ребенка могут в суд обратиться с иском о возмещении морального вреда.