Как вернуть обувь, приобретенную по договору рассрочки без первого взноса, если она разваливается? Возможен ли расторжение договора в данной ситуации?

• г. Серов

Суть вопроса: приобрела обувь по договору рассрочки без первого взноса. Обувь в первый же день пользования начала разваливаться. Вернула в магазин с требованием рассторжения договора рассрочки. В ответ был отказ, т.к. в договоре прописано условие того, что эта обувь не подлежит возврату, о чем мне не сказали. И, копию договора рассрочки не выдали. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП на возврат денег.