Работаю официально, правда договора нету, для чего нужен трудовой договор если я и так работаю официально.

• г. Челябинск

Работаю официально, правда договора нету, для чего нужен трудовой договор если я и так работаю официально.

Ответы на вопрос (3):

Вы неофициально работаете. Договор обязателен.

Трудовой договор должен быть, т.к. в нем указана ваша трудовая функция. Иначе вас могут заставить и двор мести. и машину начальнику помыть.

Уважаемый Алексей! Пунктом 12 Постановления от 17 марта 2004 года N 2 «О применении судами РФ Трудового кодекса РФ» Пленум Верховного Суда РФ разъяснил судам, что в случае,

если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК РФ).