Как разделится квартира, если супруги разведутся после совместной оплаты ипотеки?

• г. Хабаровск

Невестка взяла ипотеку, купила квартиру. Сын работает не официально, ипотеку платят вместе. В случае развода будет ли он иметь право на квартиру. А если в суде она будет доказывать, что он не работал и платила она одна.. может ли суд присудить квартиру ей одной? Что будет с квартирой после нескольких лет уплаты ипотеки в случае развода.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Доли супругов признаются равными по 1/2.