Как организовать благотворительную группу без официальной регистрации и обойти требования администрации и ОБЭПа?

• г. Александров

Мы с сестрой организовали инициативную группу (некоммерческого типа), организовываем благотворительную помощь детям из малообеспеченных семей, домам ребенка и т.д. Сейчас от нас администрация требует документы на все наши акции, пугают ОБЭПом, хотя мы не связаны с денежными оборотами. Помогаем чисто вещами, продуктами, никаких денег. Подскажите, что нам делать, нужно ли официально где-то зарегистрироваться, хотя мы не организация, а группа людей?

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрировать НКО.Тогда всё будет законно.