Но в пенсионном фонде утверждают, что будут платить что-то одно.

• г. Первомайск

У меня такой вопрос. Моя мама была работающим пенсионером. У нее случился инсульт вследствие чего ей дали первую группу. Что по закону ей должны платить? Я слышала что должны платить и группу и пенсию. Но в пенсионном фонде утверждают, что будут платить что-то одно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

К сожалению, тут прав ПФУ. пенсионер вправе получать только одну пенсию, по его выбору.

Основание: ЗУ. "О общеобязательном, государственном, пенсионном страховании"