Возможно ли продать долю в квартире, если прописан несовершеннолетний ребенок одного из собственников?

• г. Новосибирск

Могу ли я продать долю в квартире, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок одного из собственников? Собственников всего 2. Или сдать свою часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Продать - можете. Сдать - с согласия сособственника

Уточню, продать свою долю можете с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником, то есть сначала Вы должны предложить другому собственнику выкупить Вашу долю.