Как правильно использовать отпуск после длительного нахождения на сохранении беременности?

• г. Воронеж

Работник не использовал очередной отпуск перед родами по причине длительного нахождения в стационаре на сохранении беременности. По выходу из отпуска по уходу за ребенком очередной отпуск получался за предыдущий год и всегда всех это устраивало и не возбранялось. Теперь же начальник отдела кадров настаивает на отгуливании 2 отпусков в одном календаоном году. Но ведь по выходу работник не пропускал ни одного отпуска и ежегодно отгуливал их полностью. Можно ли продолжать иметь в запасе отпуск, отгуливая предыдущий до конца текущего года или это как-то наказуемо?

Ответы на вопрос (1):

Заставить вас не могут.