Вопросы компенсации декретных отпусков и правомочности обязательной отгулы все отпусков

• г. Воронеж

Дважды уходила в декретный отпуск из больницы (долгое время лежала на сохранении), роды, соответственно, тоже раньше срока. Накопилось 2 отпуска, один был компенсирован, далее ежегодно ухожу в очередной опуск, но за предыдущий год. Ранее вопросов не было, но новому руководству не нравится и в приказном порядке обязывает отгулять в этом году оба отпуска. Но мне это очень невыгодно. Правомочно ли это, если я ежегодно отгуливаю отпуска не пропуская? Как этого избежать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отпуск должен быть по графику. График обязателен для всех, в том числе и для вас . За отсутствие отпусков работодателей строго наказывают, поэтому они и недовольны.

Здравствуйте! правомочно. так как вы должны "отгулять" и тот отпуск