Можно ли данное нарушение (п.18.2 ПДД) квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ?

• г. Энгельс

У меня забрали водительские права за нарушение пункта 18.2 ПДД, квалифицировав данное нарушение по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, а именно: выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ. Можно ли данное нарушение (п.18.2 ПДД) квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ? Если нет, то как избежать ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван! Только в том случае если имели место обстаятельства в случае которым применима п.3 статьи 12.15 КоАП РФ. Из информации в вашем вопросе сложно об этом судить. Для того, чтобы избежать ответственности нужно избегать нарушений, а раз уж произошло обратитесь к адвокату который занимается этой категории дел.