Возможно ли подать в суд на установление отцовства и изменить фамилию ребёнку, если у отца есть законная семья?

• г. Белая Калитва

Скажите, пожалуйста, мы с молодым человеком жили вместе и есть ребёнок (я считаюсь матерью одиночкой) , но у него есть и законная семья (он не разведен). В данный момент мы не живём, может ли он подать в суд на установление отцовства и может ли дать ребёнку свою фамилию.

Ответы на вопрос (6):

да, если это его ребенок может подать в суд

Да, у него есть такое право и если это действительно так, после подтверждения ДНК теста, суд примет такое решение. В случае вашего отказа от ДНК, примет решение в его пользу.

Даже если он не разведен, у него все равно есть такое право?

Какая разница, разведен-не разведен, если ребенок его..

Здравствуйте.

Да, у него есть такое право, если судья назначит генотипическую экспертизу Вы будете обязаны ее пройти. Тест на ДНК по его просьбе без обращения в суд делать не обязаны.

Да, супружество никак не влияет на право установления отцовства.