Помогите понять каким образом при сокращении численности (штата) работников на предприятии работодатель может (как

• г. Москва

Помогите понять каким образом при сокращении численности (штата) работников на предприятии работодатель может (как рекомендует комментарии к Трудовому кодексу) сократить вакантные должности и одновременно при сокращенни конкретного работника предложить ему вакантную должность (работу) в той же организации по его профессии и т. д.

Ответы на вопрос (1):

по ТК работник предупреждается о сокращении за 2 месяца, под расписку его ознакамливают с приказом о сокращении и перечнем свободных вакансий. по истечении 2-х месяцев повторно показывают вакансии после чего увольняют.