В частности на женщину-не родственницу, пенсионерку-69 лет.? Или придется закрыть ИП мне?

• г. Нижний Новгород

В июне 2009 г.оформила ИП на себя, начала предпринимательскую деят-ть в сентябре 2009. Хочу отойти от этого дела, могу ли я переоформить ИП на др.человека? В частности на женщину-не родственницу, пенсионерку-69 лет.? Или придется закрыть ИП мне?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Вам придётся известить налоговый орган о прекращении Вами индивидуальной предпринимательской деятельности, а женщине-пенсионерке-69 лет придётся там же зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Только так. На то эта деятельность и называется - ИНДИВИДУАЛЬНОЙ.

Всего Вам доброго.