Развитие событий после ДТП с пострадавшим - водитель с 1 группой инвалидности в больнице, каким наказаниям подлежит?

• г. Москва

Дтп с пострадавшим. В больнице пока! Водитель 1 гр инвалидности... решение о назначении наказания по коап и ук для инвалидов различны? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Нет, наказание одинаково для всех, но инвалидность может быть смягчающим обстоятельством. В любом случае все будет зависеть от тяжести телесных повреждений. Лишь бы не было тяжких, чтобы не возбудили уголовное дело.