Умер муж. в наследство вступила во время. Но жилье на себя не оформила. Хочу продать можно ли сразу оформлять на покупателя.

• г. Саратов

Умер муж. в наследство вступила во время. Но жилье на себя не оформила. Хочу продать можно ли сразу оформлять на покупателя.

Ответы на вопрос (3):

нет нельзя, оформляете на себя потом продаете

Нет, сначала нужно оформить свидетельство о праве на наследство.

Сразу на покупателя оформить не получится, так как перед сделкой необходимо обязательно подтвердить свое право на жилье в Росреестре. Получите у нотариуса свидетельство о наследстве, на основании свидетельства зарегистрируйте свое право в Росреестре, затем продавайте квартиру.