Сотрудники Домашних Деньги угрожают моей маме в соцсетях - что делать?

• г. Димитровград

У моей мамы долг в Домашних Деньгах. Она полгода платила каждую неделю, но потом осталась без работы и не смогла выплачивать. Объяснила всё сотрудникам, пыталась как-то договориться с ними. Примерно через месяц мне начали писать в соцсети сотрудники данной организации, с оскорблениями и угрозами. Мол вам до вечера с мамашкой время выплатить всё, иначе всем твоим друзьям в соцсетях разошлём какую нибудь инфу. Опозорим так, что к вам на метр никто не подойдёт. Причём маме они не звонили до этого. Вот время теперь до завтра дали денег найти, но их нет! Как быть? Они всегда звонят с телефона горячей линии. Есть некоторые скрины, что они мне писали. По телефону они вообще на суицид намекали маме. Может на горячую линию позвонить и пригрозить им? Ведь я вообще не имею отношение к кредиту.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Мария не платите ни чего вам не деньги нужно искать а идти в полицию писать заявление на них на за угрозы и вымогательство, а им рекомендовать обращаться в суд и как обратятся в суде вам нужно попросить суд в порядке ст. 333 ГК РФ уменьшить штрафы, пени и проценты