Влияние сделки купли-продажи на имущество у супругов и процесс развода

• г. Москва

В совместном имуществе у супругов на данный момент находится 2 машины и квартира. Если собственник машины (муж) сделает сделку купли-продажи на своего сына, то в имуществе у супругов остается 1 машина и квартира верно? При судопроизводстве как будет это выглядеть?

И как вообще будет происходить развод? Если инициатор 1 субъект без воли другого.

Ответы на вопрос (1):

Развод и раздел - это разные вещи. Если машины приобретены в браке. то в случае продажи ее одним из супругов второй супруг вправе требовать признать данную сделку незаконной.