Возможная недействительность договора передачи жилья в собственность при участии бабушки и внучки

• г. Владимир

В договоре передачи жилья в собственность от 2002 года участвовали 2 приобретателя Бабушка и внучка. Бабушка действовала за себя и внучку, за внучку бабушка действовала по доверенности.

В конце договора где ставятся подписи сторон стоит две подписи 1 подпись стороны кто передавал квартиру в собственность. 2 подпись бабушки как приобретателя, больше ни каких подписей нет. подписи бабушки как представителя внучки нет. Можно ли такой договор передачи жилья в собственность признать недействительным?

Ответы на вопрос (4):

да, возможно признать

На этом основании нельзя.

Можно признать, но в любом случае все будет решать суд.

Сроки давности обжалования такой сделки истекли. + есть возможность признания права собственности по такому договору в порядке приобретальной давности пользования свыше 15 лет.