Автосервис не отдает мой автомобиль пока я не заплачу за диагностику.

• г. Санкт-Петербург

Автосервис не отдает мой автомобиль пока я не заплачу за диагностику. Устно мне было заявлено что в диагностику двигателя входит целый комплекс тестов и проверок всех систем автомобиля влияющих на запуск двигателя а фактически было проведено только чтение ошибок из памяти компьютера. Меня в рем. зону не пускают (чем нарушают мои права)

как мне забрать свой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Их действия соответствуют положению ст. 359 ГК РФ. Они имеют право так поступать, к сожалению. Единственное, что сейчас можно посоветовать это оплатить требуемую сумму, забрать автомобильи обратиться в суд за защитой нарушенных прав потребителя.