Управление МКД собственниками помещений - взимание задолженности, оплата услуг и ремонт

• г. Новочеркасск

При непосредственной форме управления МКД собственниками помещений, кем взимается задолженность за коммунальные услуги собственников помещений и кто оплачивает услугу по начислению и выставлению счетов. И как осуществляются текущий и капитальный ремонты?

Ответы на вопрос (1):

кем взимается задолженность за коммунальные услуги собственников помещений - непосредственно поставщиками услуг.

кто оплачивает услугу по начислению и выставлению счетов. - у каждого собственника должен быть заключен договор с поставщиком услуг, в соответствии с которым производится оплата.

И как осуществляются текущий и капитальный ремонты - на основании решения общего собрания собственников. Выбирается ответственный из состава собственников, на которого возлагаются полномочия по организации ремонта.