Соседка направила видеокамеру на часть моего участка, какой закон она нарушила?

• г. Новороссийск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 137 УК РФ данная ситуация является нарушением неприкосновенности частной жизни. Установка видеокамер, направленных на Ваш участок и дом могла быть осуществлена только с Вашего письменного согласия. Обратитесь с соответствующим заявлением в органы полиции либо в прокуратуру по месту Вашего жительства.