Пожар в доме - какие выплаты полагаются пострадавшей и требует ли соцзащита компенсацию за похороны?
• г. Хабаровск
У моей знакомой сгорел дом, при пожаре погибли её мать и дочь. Что ей положено от государства, и обязана ли соцзащита выплатить пособие на погребение? Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Здравствуйте. Пособие на погребение выплачивает ПФР по справке о смерти.
От государства мало что может быть. Материальная помощь, и постановка на очередь. В лучшем случае - предоставление маневренного жилья.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.