Пожар в доме - какие выплаты полагаются пострадавшей и требует ли соцзащита компенсацию за похороны?

• г. Хабаровск

У моей знакомой сгорел дом, при пожаре погибли её мать и дочь. Что ей положено от государства, и обязана ли соцзащита выплатить пособие на погребение? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие на погребение выплачивает ПФР по справке о смерти.

От государства мало что может быть. Материальная помощь, и постановка на очередь. В лучшем случае - предоставление маневренного жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.