Внучка получает дарственную от дедушки, но столкнулась с проблемой выплаты налогов - есть ли способ рассрочки платежей?

• г. Асино

Дедушка (не является прямым родственником) оформил дарственную (кадастровая стоимость земли около 400 т. р) на 13-летнюю внучку. ФНС определила налог 52 т.р, но с зарплатой в 9 т.р за три месяца выплатить налог не реально, есть ли пути рассрочки выплат по налогам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.