Ответ закона - какие правила действуют при рухнувшей крыше или стене после покупки старого дома?

• г. Парабель

Мне интересен такой вопрос: если при покупки дома (старого), при проживании нового хозяина (покупателя), рухнет крыша или стена (предположительно). Будет ли продавец участвовать материально в ремонте неполадок. Какой срок дается законом, чтоб дом стал покупателем своим и продавцу не надо возмещать потери. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После регистрации в россрестре собственником дома станет покупатель.

Нет, не будет. С момента регистрации права собственности новый покупатель несет все расходы. Поэтому при покупке нужно внимательно смотреть, что покупаете.