Как оформить отцовство для 9-летнего ребенка после смерти его отца и восстановить родство с дедушкой и бабушкой?

• г. Москва

В графе отец у ребенка стоит прочерк. Ребенку 9 лет. Недавно умер отец этого ребенка. Бабушка и дед признают его своим внуком и хотят чтобы мальчик официально имел отца, чтобы в дальнейшем не доказывать свое родство. Какие действия нужно предпринять, чтобы оформить это официально. У умершего отца остался брат. Может ли он принять участие в генетической экспертизе и дать свой материал? Какие документы нужны для обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в опеку, они Вам помогут с подготовкой к суду, Татьяна

Здравствуйте. Для обращения в суд необходимо составлять исковое заявление. В Вашем случае никакой экспертизы проводить не требуется.