Плдскажите, пож., кто должен следить за территорией, прилегающей к двухэтажному арендуемому помещению

• г. Москва

Плдскажите, пож., кто должен следить за территорией, прилегающей к двухэтажному арендуемому помещению, Арендатор или Арендодатель? Какими документами можно руководствоваться при урегулировании этого вопроса?

Спасибо, Людмила К.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Как правило здание без земли не может эксплуатироваться, в случае аренды здания, арендатору также в аренду и передается земельный участок, поэтому следить за ней должен арендатор ( ст.652 ГК).

С уважением,