Планируем перевести сына в 11 класс в России - какие шаги нужно предпринять?

• г. Рудный

Меня зовут Шмидт Ирина. Я рождена в 1973 году в Казахстане. Мои родители тоже рождены на территории Казахстане в 1947. Имею сына, ученика 10 класса. Он тоже рожден в Казахстане в сентябре 1999 года. Хотим попробовать 11 класс закончить в России - в Челябинске, Ектеринбурге, эти города недалеко от нас. Что для этого нужно? Я ведь могу минуя программу переселения поехать и уже на месте встать в очередь на гражданство? Или так тяжелее?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, но будет тяжелее. Начинать нужно с оформления РВП, обращаться в УФМС

можете участвовать в программе переселения соотечественников, список документов на сайте УФМС