Последствия привлечения к уголовному делу по транспортировке украденных предметов из общежития

• г. Иркутск

Живу в общежитие, имею машину, знакомы попросили увезти шпаклевку из него

, как оказалось позже они ее украли в общаге, теперь меня привлекают как соучастника к этому делу, вопрос таков: могут ли выгнать из университета и общежития за это? Общага принадлежит университету. И если да же например я пройду как подозреваемый по делу до суда, и на суде будет примирение сторон, то что в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Так, Вы не соучастник никоим образом, а свидетель, Вы же не знали что они краденое перевозят на Вашей машине, настаивайте на своей позиции.

Администрации решать - выгонять Вас или нет, тут ответить сложно.

Если будет судимость, могут отчислить конечно. Если вы невиновны, то рекомендую обратиться к адвокату, который сможет вам реально помочь.