Необходимость получения согласия соседей на строительство и дальнейшие действия для оформления здания в собственность

• г. Самара

Здание уже построено строительной организацией по договору строительного подряда. Проект на здание есть. Земля под зданием в собственности у того же физ. лица, на которое будет оформлено здание. И здание, и земля находятся в черте города. Разрешения на строительство нет. С двух сторон от участка есть соседи. Нужно ли разрешение (согласие) от соседей о том, что они не возражают против строительства и в какой форме. Каковы дальнейшие действия для оформления данного здания в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить в кадастровой палате кадастровый паспорт и план здания и подать документы на регистрацию в Росреестр. Согласия соседей не нужно, так как это на Вашем участке.