Арест на землю - что случится с построенным, но не зарегистрированным зданием?

• г. Асино

Земля в собственности, получено разрешение на строительство. Построено здание но еще не введено в эксплуатацию и не зарегестрировано. Приставы наложили арест на землю, что будет со зданием?

Ответы на вопрос (1):

Арест - это запрет совершения действий по отчуждению имущества (продажа, дарение, обмен и т.д.), ни с землёй, ни со зданием пока ничего не произошло. Если приставы собрались реализовывать земельный участок, это уже другая история. Получается, что у вас имеется объект незавершённого строительства, на который не оформлено право собственности (по этому приставы и не могут наложить на него арест), но никто не вправе говорить о том, что его нет вообще... Я бы рекомендовал Вам оформить право собственности на данный объект и оформить это право на другое лицо. В этом случае возникнет конфликт. Есть Недвижимое имущество которое неразрывно связано с землёй и есть земля под "арестом" которую без дома реализовать третьим лицам нельзя.

Подчеркну, это моё предположение. На практике я с таким не сталкивался.