Как найти и оформить завещание после смерти бабушки - специалисты по розыску в Екатеринбурге и стоимость услуг.

• г. Уфа

Я знаю, что на меня бабушка оформила завещание, но я не знаю, где оно находится. Сейчас она умерла, и я должен подать заявление нотариусу. К какому специалисту надо обращаться для розыска завещания в Екатеринбурге, и сколько это стоит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь к нотариусу по месту регистрации бабушки, она проверит

Выясните в Екатеринбурге, как это происходит у любого нотариуса, просто не знаю: создана у Вас база или нет, но по Москве так: при обращении к любому нотариусу, сразу проверяется: открыто или нет наследственное дело у другого нотариуса, а также, сразу после принятия заявления о вступление в наследство, выясняется вопрос о том, существует или нет завещание.

Здравствуйте , Рашид.Вы можете взять свидетельство о смерти родственника, свой паспорт, документы, подтверждающие ваше родство с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) и обратиться в нотариальную контору по месту последней регистрации покойного. В полномочия нотариуса, прикрепленного к участку, на котором проживал умерший родственник, входит ведение наследственных дел граждан, зарегистрированных на вверенной ему территории. Большие участки разделены между несколькими нотариусами либо по территориальному признаку, либо по фамилиям в алфавитном порядке. Чтобы найти того специалиста, который заверял завещание, вы можете обратиться в любую контору по месту последней регистрации умершего и там вам предоставят всю нужную информацию.

Завещание находится у нотариуса по месту прописки бабушки. Так что обращайтесь с паспортом и свидетельством о смерти именно к этому нотариусу.

Здравствуйте. Вам в любом случае надо подать заявление о принятии наследства нотариусу по последнему месту жительства бабушки. Судя по всему, это Екатеринбург. Нотариус сам запросит в Нотариальной палате эти сведения.

Вам же недалеко съездить. Но вообще есть специальная служба, созданная сообществом нотариусов, ее услуги платные.

Удачи Вам.