Возможность переделать пожизненную ренту на другого человека - как это сделать и что нужно знать?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста: если подписана пожизненная рента на человека, но приемник ренты хочет ее переделать на другого человека, возможно ли это, и если возможно то как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.

Если под выплату пожизненной ренты квартира, жилой дом или иное имущество отчуждены бесплатно, получатель ренты вправе при существенном нарушении договора плательщиком ренты потребовать возврата этого имущества с зачетом его стоимости в счет выкупной цены ренты.

Оформить договор цесси с разрешении рентного кредитора.