Я гражданин Молдовы, зарегистрирован официально в браке с гражданкой РФ, у меня только временная регистрация на три месяца

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Молдовы, зарегистрирован официально в браке с гражданкой РФ, у меня только временная регистрация на три месяца, могу ли я получить вид на жительство, если мы состоим в браке меньше 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Получить вид на жительство пока Вы не сможете. Сначала необходимо получать разрешение на временное проживание (основание-брак с гражданкой РФ).

И только через год после получения РВП можно получать ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.