Как получить квартиру в ситуации, когда у тебя нет собственности, а матерь лишена родительских прав и находится в тюрьме?

• г. Москва

Мне 18 лет. Я всю жизнь была под опекой бабушки. Мама лишена родительских прав и находится в местах заключения. Собственности никакой нет. Имею я право на квартиру или нет? Если да то какие документы нужны и куда идти?

Ответы на вопрос (3):

Если за вами не закреплено жилье --имеете право--обращайтесь в орган опеки и администрацию.

Здравствуйте.

Обратитесь в орган опеки

Да, имеете право. Вам нужно обращаться в жилищную комиссию администрации по месту жительства для постановки на учет и дадут список документов, которые вам нужно собрать.