Как решить проблему задолженности по кредитам и налогам в сложной жизненной ситуации?

• г. Кораблино

Как поступить? У меня ИП,есть долги по кредитам (1 кредит на ИП и есть кредиты на физическое лицо) и есть долги по налогам. Платить нечем, имущества нет никакого (все что было ценного сгорело в результате пожара жилого дома, в котором мы с семьей проживали). Если подавать самой на банкротство, то нечем оплачивать услуги арбитражного управляющего. Средств едва хватает на существование. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

не подавать, а ждать, когда банки обратятся. Взыскать с вас все равно не с чего

В таком случае лучше не заморачиваться с банкротством.

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю.

1) Если у вас имущества нет, банки никогда в жизни на вас не подадут на банкротство, а будут через приставов коллекторов вам "портить жизнь"

2) Если нету денег, только копить и еще раз копить.

3) Если имущества кроме един.жилья и бытовой техники нету у вас, 5-6 кредиторов, то в 100-120 любой арбитражный управляющий и я в том числе уложится, (естественно в рассрочку). А если у вас офиц.работы нет, то и в 100 можно уложиться, т.к. суд сразу введет по вам финальную процедуру реализацию имущества.

- по самой процедуре банкротство (вкратце)вам важно знать- Прочитайте Внимательно!

1)что без письменного согласия арбитражного управляющего согласного вести процедуру банкротства суд процедуру банкротства не инициирует и в течении 3 мес. прекратит дело (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)"

2) То есть указать СРО управляющих вы можете любое в заявлении о банкротстве, составить и подать заявление тоже можете сами, но когда суд сделает запрос в выбранную вами СРО управляющих и спросит кто хочет вести процедуру банкротства, председатель СРО напишет отказ в суд, что никто не хочет за 10 т.р.+ расходы вести вашу процедуру, а обязать управляющего нельзя.

3) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

4) Поэтому тут совет один, обращайтесь напрямую к арбитражным управляющим, ищите управляющего по средней цене. Юристы адвокаты менеджеры тут не нужны, они просто берут 10-40 тысяч за то, что клиент к ним пришел и передают его управляющему или составляют еще заявление о банкротстве и подают в суд, а дальше управляющий всю процедуру ведет. Все тоже самое управляющий сделает дешевле и процедуру проведет заодно.

5) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

6) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович