Возможная утрата автомобиля после ареста - как решить проблемы с долгами и налогами

• г. Кораблино

У меня долг по денежным кредитам (физическое лицо) и по налогам (ИП). Платить нечем, имущества нет никакого. Все имущество сгорело в пожаре вместе с домом, в котором проживали. За долги был арестован старенький автомобиль, единственное что у нас уцелело. После ареста через полгода его стоимость оценили в двенадцать тысяч, которые мы внесли в кассу службы судебных приставов. После этого нам сказали, что могут передать автомобиль другому банку. Получается что этот несчастный автомобиль так и будет ходит по рукам. И если я устроюсь официально на работу, то с меня будут всю зарплату удерживать? А на что жить и кормить двоих несовершеннолетних детей? Есть ли срок давности по этим долгам?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете объявить себя банкротом, как физ. лицо