Разъезд с мужем без развода - как обеспечить режим для детей и сохранить рабочие выходные с папой?

• г. Волгоград

У мужа дом, у меня 2-х комн квартира, у нас дочки 10 и 7 лет. Хочу разъехаться с мужем (не развестись!) так как он жестко не соблюдает режим для дочек: не разрешает (вплоть до скандала) укладывать детей спать в 10,11 а иногда и в 12 ночи. Дети не высыпаются, еле поднимаю их утром в школу, Муж может уехать с детьми в гости и до 12 а то и позже ночи. Говорит: выспятся. Как правильно разъехаться и что нужно сделать чтобы дети в рабочие дни были с матерью (собрать в школу, заплести косы..) а в выходные с папой, если пожелает.

Но, я думаю, муж делает все мне назло, даже несмотря на детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно в суде определить место жительство детей с вами и установить график встреч с отцом

Соглашение о детях подпишите у нотариуса, кто и когда должен заниматься детьми. А в суд , это уже дело о разводе.