Страховая не выполнила обязательства по договору - что делать и на какие законы можно опираться

• г. Орёл

Приобрела автомобиль в кредит для предпренимательской деятельности, но оформлено как физ лицо. ПРИ заключении договора обязали застраховать жизнь и здоровье. Написала заявление на отказ от страхования. Но банк не убрал страховку, пришлось брать кредит со страховкой. В договоре указано о моем поручении на перевод денег в страховую В течении 10 дней. На следующий день я написала заявление в страховую и банк на признание договора страхования не заключенным, в договоре страхования указано что договор страх. Вступает в силу после подписания и поступления денег. Банк ответил тем что деньги были переведены в тот же день и прелоставиои копию платежноого поручения. В страховой сказали что деньги поступили к ним на 30 день, те после подачи мной заявления о признании договора заключенным, но расторгнуть якобы нельзя с возвратом дс. Законны ли действия страховой? Регулируются ли наши отношения ЗЗПП?

Ответы на вопрос (2):

Юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно.

Хоть бы пол потрудились изменить в скопированном вопросе...

Закон о защите прав потребителей распространяется на отношения, связанные с приобретением товаров, услуг для личного пользования, не связанные с предпринимательской деятельность. Поэтому, если из ваших отношений усматривается, что товар был приобретен для предпринимательской деятельности - ЗЗПП на Вас не распространится. Соответственно, нормы, регулирующие данные отношения, применяться не будут.