Нужна консультация - Что делать, если судебный пристав арестовал и удержал штраф, оплаченный по постановлению об административном правонарушении?

• г. Казань

Посоветуйте, пожалуйста, как быть? По постановлению по делу об административном правонарушении назначен штраф. Штраф я оплатил (Реквизиты в постановлении указаны, назначение платежа-нет). Было это в ноябре месяце. В марте судебный пристав арестовал и удержал со счета в банке на сумму этого штрафа по тому же постановлению. Он же объясняет мне, что при оплате штрафа я не указал, что оплачиваю по постановлению, и возвращать он теперь мне ничего не будет. А мне надо идти в учреждение куда я заплатил, и там уже просить возврата. Мне кажется, что он был не прав, так как я раньше заплатил за свое правонарушение, и как вообще судебный пристав оказался замешан для меня загадка. Должен именно судебный пристав вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

он должен был вас уведомить об открытии ИП, если в ИП нет таких сведений, то деньги обязан вернуть пристав

Уведомление об открытии ИП я получила по почте, когда уже деньги удержали и ИП закрыли. То есть я смогла воспользоваться 5-ю сутками для добровольного исполнения ИП. Деньги возвращать отказались так как деньги уже ушли в Гибдд, и со слов старшего пристава: возвратом денежных средств мы не занимаемся. Как быть и куда жаловаться на них?

В прокуратуру и старшему судебному приставу