И прочей техники и т.д.).Бабушка хочет подарить внуку (16 лет) свой б/у компьютер, принтер, сканер...

• г. Новосибирск

В суде находится иск о разделе совместно нажитого имущества (предметов домашней обстановки, быт. и прочей техники и т.д.).Бабушка хочет подарить внуку (16 лет) свой б/у компьютер, принтер, сканер... Как оформить этот подарок чтобы он не был включен в раздел и бывший супруг не смог бы претендовать на эту технику. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просто оформить договор дарения простой письменной формы и заверить у нотариуса.

Вот образец дарения денег :

ДОГОВОР О ДАРЕНИИ ДЕНЕГ

Город Жуковка Брянской области, двадцать третьего июля тысяча

девятьсот девяносто третьего года.

Мы, Боровикова Елена Ивановна, проживающая в г.Жуковка

Брянской области, ул.Гагарина, д. 18, и Боровикова Ольга Петровна,

проживающая в г.Брянске, ул.Фокина, д.87, кв.6, заключили

настоящий договор о нижеследующем:

1. Я, Боровикова Елена Ивановна, в связи с вступлением моей

дочери, Боровиковой Ольги Петровны, в брак дарю ей две тысячи (2000)

рублей, которые вручены при подписании договора.

2. Указанный дар, я, Боровикова О.П., с благодарностью

принимаю.

3. Расходы по удостоверению настоящего договора уплачивает

полностью Боровикова Е.И.

4. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один

экземпляр остается в делах Жуковской нотариальной конторы, а

другой выдается Боровиковой О.П.

Подписи сторон

_

Юлия Бронских