Может ли опекун продать долю в доме психически больного сына?

• г. Новосибирск

У моей тети сын лежит в интернате, он психически больной и не дееспособный, она является его опекуном. У этого сына в доме 1/3 доли в собственности, остальное матери. Сын лежит там на пожизненно. Может ли мать продать этот дом, если выделит деньги с продажи его доли на его счет?

Ответы на вопрос (1):

Да, может с разрешения опеки.