Как аннулировать судимость и исключить ее из справки о наличии?

• г. Красноярск

Можно ли аннулировать судимость и как это сделать? Мне подсказали что судимость можно снять. Что б ее не было в справке о наличии судимости.

Ответы на вопрос (2):

Только в порядке административного обжалования бездействия МВД через суд.

Судимость погашается в соответствии с УК РФ, но сведения о судимости остаются в базе ИЦ ГУВД