Изменения в штатном расписании - старший кассир уходит в декретный отпуск, возможное создание новой должности бухгалтера-кассира

• г. Екатеринбург

У нас с 05.04.16 уходит в декретный отпуск старший кассир. На ее место планируем трудоустроить человека по срочному ТД, на время ее отсутствия. Но в апреле будет пересмотр штатного расписания и скорее всего должность старшего кассира уберут, а введут новую должность бухгалтера - кассира. Понятно, что мы должны сохранить ставку старшего кассира за декретницей. Но, если введут ставку бухгалтера-кассира, то мы переведем временного сотрудника на эту ставку. Тогда она получается будет принята бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

На новую ставку тоже можно принять по срочному ТД.