Или оформлять мать-одиночку, но тогда года через полтора, какой процесс удочерения?

• г. Новочеркасск

У меня скоро будет ребенок, с папой живем в гражд. Браке. ЗП у него официально большая, детские могут не дать. Я хочу установить отцовство, но потом можно написать в собес заявление, что вроде как он с нами не живет и не обеспечивает? Или оформлять мать-одиночку, но тогда года через полтора, какой процесс удочерения? Слишком сложный? Какой вариант выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена

Пособие по уходу за ребенком назначается не зависимо от размера заработной платы отца ребенка.

Время до рождения ребенка у вас есть. Обратитесь в отделение социального страхования по месту вашего жительства. Там вам разъяснят порядок оформления пособия по уходу за ребенком и перечень необходимых документов.