Может ли моя нынешняя супруга подать на меня в суд для получения алиментов и какие проценты будут получать каждый ребёнок? Какие документы необходимо собрать и куда обратиться при различных регионах прописки?

• г. Санкт-Петербург

У меня от первого брака есть несовершенолетний ребёнок, которому я выплачиваю алименты в размере 25%. На данный момент я состою в браке и имею также несовершенолетнего ребёнка. Может ли моя нынешняя супруга подать на меня в суд для получения алиментов и сколько процентов будет получать каждый ребёнок? Если да, то какие необходимо собрать документы и куда обращаться. И ещё, постановление по алиментам было выдано в другом регионе, где раньше я был прописан.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

да может подать, будете платить 33% на всех

На двоих детей алименты - по 1/6 доли каждому. Она имеет право подать. Достаточно свидетельства о браке, рождении и иска в суд.